Освещение квартиры – залог здоровья

18 февраля 2017

Освещение – это один из решающих факторов правильного функционирования жилища. В то время как естественное освещение, единственным источником которого является вымытые окна, предопределено планировочным решением квартиры, и в этом отношении могут быть сделаны лишь некоторые коррекции, искусственное освещение обдумывается и устанавливается одновременно с остальным ее оборудованием, а осуществление его полностью предоставлено хозяйке. Разобраться в профессиональном распределении освещения в квартире, доме, офисе нам поможет недорогая клининговая компания «Быстро Чисто» .

При настоящей практике нашего жилищного строительства в каждом помещении квартиры, независимо от его назначения и характера оборудования, предусматривается ввод для осветительного тела, расположенный в центре потолка. Такое решение электрической сети диктует химчистка и дальнейшее использование освещения в данном помещении и удобство для расставления мягкой мебели, ковров или ковролина. Что бы не разбивать потолка и стен, избежать расходов и неприятностей, обитатели квартиры подвешивают на определенном этим вводом месте осветительный прибор с большим или меньшим количеством светильников, и вопрос считается исчерпанным. Действительно, помещение освещено, но так, что не в коем случае не может удовлетворять современным требования полноценного освещения и уборки.

В современных жилых помещениях все реже встречается так называемая генеральная организация интерьера. Более рациональное и удобное является организация отдельных функциональных зон – отдыха, еды, рабочей зоны и т.д. При таком решении интерьера наличие в центре помещения осветительного тела (обычной люстры) является несостоятельным, так как оно уже потеряло свое организующее значение и, наоборот, дезорганизует при новом приеме меблировки.

Чтобы правильно разрешить проблему освещения в современной квартире.

Необходимы два вида искусственного освещения – общее и местное.

Общее освещение создает общую световую атмосферу в помещении. При нем можно заниматься делами, не требующих сильного напряжения зрения, а также проводить ежедневную уборку квартиры. Оно смягчает резкие переходы от света к тени и как бы объединяет зрительно отдельно функциональные зоны в общую, целостную композицию.

Сколько стоит общее освещение квартиры, которое в то же время должно быть и рассеянным, точно сказать нельзя, успешно осуществляется с помощью размещенных на одинаковом расстоянии световых источников, скрытых в нишах, расположенных на потолке вдоль стены. Чтобы облегчить выполнение такого решения, его следует предусмотреть уже при постройке самого здания.

Фотоальбом

Подробнее о курсе
Написать в Skype:
Если у вас на компьютере установлен Skype, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Установите и откройте Skype, найдите контакт
и напишите нам.
×
Написать в Apple чат:
Если у вас компьютер или устройство от Apple, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Перейдите на наш сайт с любого устройства от Apple и кликните на данную иконку, чтобы начать чат.
×