7 невероятных способов поддержания порядка в квартире

13 июня 2016

Химчистка ковров и мебели в Киеве

Несомненно, каждый человек мечтает о том, чтобы его жилище как можно дольше оставалось чистым, а уборка квартиры проходила всё реже. Существует несколько простых и полезных приёмов, благодаря которым исчезнет непрекращающийся кавардак, а жизнь заиграет новыми красками порядка и умиротворения.

7 правил для порядка в семейном гнёздышке

Каждая вещь имеет своё место

Предметы, которыми пользуется человек, можно разделить на 3 категории:

  • частого применения;
  • вещи второстепенной необходимости;
  • бесполезные приспособления, которые жалко выбросить.

Прежде всего, предметы, используемые очень часто, обязаны находиться именно там, где они нужны. Добраться до них не должно составлять труда. Им непременно необходимо пребывать в лёгкодоступном месте. Тому, чем пользуются гораздо реже, соответственно необходимо выделить пространство несколько дальше, чтобы они не преграждали свободный доступ к вещам важнее. А предметы, которые уже пару лет лежат без дела, вовсе требуется ликвидировать из жилища.

Блокировка хлама

Перед тем как войти в жилое помещение, стоит задуматься о том, что собирается вместе с Вами переступить порог. Несомненно, в кармане завалялась брошюра или листовка, вытащенная из почтового ящика, или какая-то бесполезная вещица, купленная благодаря заманивающей рекламной акции. Просто необходимо задаться вопросом: Зачем оно мне? Естественно – незачем. Поэтому без зазрения совести следует отыскать ближайшую урну и избавиться от барахла. Чем меньше накоплений хлама, тем уборка квартиры станет реже и проще.

Шерлок Холмс отдыхает

Бесспорно, каждый хозяин недвижимости знает все уголки своего имения, которые чаще всего подвергаются атакам накапливания вещей. Например, кресло возомнило себя шкафом или на кухонной сушке завалы посуды. Выход крайне незатейлив, но потребует некоторых усилий. Просто необходимо постепенно приучать себя к тому, что сразу же снятую одежду нужно отправлять в непосредственное место хранения, а помытую чашку или тарелку – в сервант. Через некоторое время Вы заметите, как нагромождения чудесным образом испарились, лишись Вас такого «удовольствия», как уборка квартиры 1 раз в неделю.

Уверенность в необходимости

Прежде чем совершать какую-то покупку, даже самую мелкую, например, кухонного лоточка или контейнера для хранения вещей, необходимо убедиться в том, что эта вещица крайне незаменима. Ведь так можно захламить жилище, что начнёте задаваться вопросом: «Сколько стоит уборка квартиры?», потому что самостоятельно разобрать бесполезные груды ширпотреба Вы не сможете.

Прочь двойников

Какая необходимость в 10 чашке? Вы ответите, что на всякий случай, авось разобьются. Вот когда им нанесётся вред, тогда и обзаведётесь новой. Зачем ещё одна тёрка? Разве одной недостаточно? Генеральная уборка квартиры позволит Вам избавиться от дубликатов предметов, тем самым предотвратит накапливание завалов.

Горы хлама – не ностальгия

Каждый любящий родитель очень трепетно относится к творениям своего чада и тщательно собирает всё, что юное дарование творило: все рисуночки, поделки из глины или пластилина, аппликации и прочие поделки. Поймите, всё это лишь способствует захламлению жилища, а если когда-то возникнет желание пересмотреть творчества малыша, то лучше просто сделать фотографии. Несомненно, проще хранить фотокарточки, чем конструкции размером со стул. Не будьте Плюшкиным из известного произведения Н.В. Гоголя! Не стоит коллекционировать всё то, от чего с лёгкостью можно избавиться, не жалев о том, что могло еще когда-то пригодиться.

Поиск помощника

Увы, мало кто может похвастаться такой роскошью, как свободное время. Приходя поздним вечером домой, вряд ли у кого-то еще хватает сил на наведение чистоты. А как же все-таки приятно возвращаться в чистые и уютные апартаменты. В таком случае клининговая компания – истинный спаситель. Пока Вы будете заняты своими повседневными делами, клинеры «Быстро Чисто» сотворят чудо, как уборка квартиры без Вас. Пользуясь услугами таким умельцев, не нужно больше беспокоиться проблемой порядка. А освободившиеся часы лучше провести за любимым занятием, приносящим удовольствие и вдохновение!

Фотоальбом

Подробнее о курсе
Написать в Skype:
Если у вас на компьютере установлен Skype, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Установите и откройте Skype, найдите контакт
и напишите нам.
×
Написать в Apple чат:
Если у вас компьютер или устройство от Apple, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Перейдите на наш сайт с любого устройства от Apple и кликните на данную иконку, чтобы начать чат.
×