100% правильная организация внутреннего пространства для уборки

10 февраля 2017
Внутреннее пространство для уборки

Важное условие – это меблировка. Чем меньше мебели, тем лучше клининговой компании «Быстро Чисто» и вам. Затесненная мебелью квартира производит угнетающее впечатление, утомляет, не говоря уже о том, что ходить по ней трудно, генеральная уборка становится невозможной, потому что на каждом шагу можно обо что – либо спотыкнуться… Так поставим же у себя дома, тщательно все продумав, только самую необходимую мебель. Ни одного лишнего стола, столика или шкафчика!

Чтобы иметь меньше мебели, надо, разумеется, заранее установить абсолютно необходимые вещи и затем разместить их как можно рациональнее, что бы не пропало ни одного сантиметра пространства. Хорошо обставить квартиру современной мебелью – функциональной, практичной, простой конструкции, легкой на вид… Надо избегать вещей со всевозможными извилинами и орнаментами, которые не придаю особой красоты ни им самим, ни квартире и на которых только скапливается пыль. У нас должны найти применения встроенные, платяные и другие шкафы. В Киеве много профессиональных компаний по сборке мебели.

Встроенный шкаф, красивый традиционный элемент оборудования Европейского дома, без всякой причины заброшен, тогда как наличие его в квартире в Киеве позволяет, с одной стороны, максимально использовать пространство, а с другой – способствует красивому оформлению стены или ниши в данном помещении.

Не будем же создавать у себя уюта в старом, неправильно понимаемом смысле слова, повесив на окно тяжелые, плотные портьеры, сквозь которые едва пробивает свет усложняя мытье окон… Прямо как в подземном метро Киева на станциях: Лесная, Черниговская, Дарница, Левобережная, Гидропарк, Днепр, Арсенальная, Крещатик, Театральная, Университет, Вокзальная, Политехнический институт, Шулявка, Берестейская, Нивки, Святошин, Житомирская, Академгородок, Героев Днепра, Минская, Оболонь, Петровка, Тараса Шевченко, Контрактовая площадь, Почтовая площадь, Майдан независимости, площадь Льва Толстого, Олимпийская, Дворец «Украина», Димеевская, Голосеевская, Васильковская, Выставочный центр, Ипподром, Теремки, Сырецкая, Дорогожичи, Лукьяновская, Золотые ворота, Дворец Спорта, Кловская, Печерская, Дружбы народов, Выдубичи, Славутич. Осокорки, Позняки, Харьковская, Вырлица, Бориспольская. Не будем заваливать диваны вышитыми подушками, увешивать стены разными коврами и гобеленами.

Не будем также расставлять всюду множество больших и малых статуэток и безделушек сомнительного художественного качества… Все это покрывается пылью, затрудняет уборку, утомляет глаз и сознание, вызывая постепенно чувство раздражения, угнетает. Одним словом, создается перегрузка, свидетельствующая о плохом вкусе. На окна достаточно повесить легкие одноцветные или пестрые занавески свежих тонов, на стены – одну-две картины (кисти хорошего художника) или репродукцию (с какого-либо произведения знаменитого живописца), подобрать красивую лампу, которая по вечерам будет создавать приятную атмосферу, несколько скульптурных предметов украшения – только несколько, но обладающими подлинными художественными качествами, и вазу со свежими цветами (даже и не думайте ставить искусственные цветы, как бы ни были они похожи на настоящие) – все это явится показателем изысканного вкуса хозяйки.

Фотоальбом

Подробнее о курсе
Написать в Skype:
Если у вас на компьютере установлен Skype, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Установите и откройте Skype, найдите контакт
и напишите нам.
×
Написать в Apple чат:
Если у вас компьютер или устройство от Apple, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Перейдите на наш сайт с любого устройства от Apple и кликните на данную иконку, чтобы начать чат.
×